Журнал ПРОСТОКВАШИНО, выпуск 520 - НЕЙТРАЛИЗУЕМ СТРЕСС

Тема в разделе "В курсе событий", создана пользователем atlas666, 14/1/20.

1. TS
    atlas666

atlas666 Shop Support Prostokvashino Shop Support

Оценки:
    +1.245/1/-7
    Спонсор выпуска мега-маркет ПРОСТОКВАШИНО!!!

upload_2020-1-14_9-42-22.png

Стрессовое состояние парализует волю, мешает нам жить, мыслить позитивно и двигаться вперёд, принимать правильные решения.
    Тот, кто умеет справиться со стрессом, всегда достигает успеха.
    Управляем стрессом
    Для начала, разберёмся что же для нас стресс:
    - страх перед переменами
    - неумение контролировать свои чувства
    - перекладываете отвественности на других
    - негативные мысли
    - напряжение тела
    - выброс гормонов
    Что делать?
    Дыхание - первый шаг, который поможет успокоить нервы, расслабиться и привести в порядок мысли.
    Начните глубоко и осознанно дышать - отмечайте каждый вдох и выдох. Осознайте, как воздух входит в легкие, как он выходит. Выдох всегда должен быть длиннее вдоха
    Расслабьте мышцы - второе важное условие. Напрягите все мышцы тела, а затем расслабьте. Сделайте так несколько раз.
    Когда вы немного расслабитесь, а в голове проясниться, спросите себя: «Чего я боюсь, что меня так пугает?»
    Стресс — это страх.
    Страх всегда имеет конкретное содержание, нам необходимо найти это содержание- причину страха.
    Проговорите себе эту причину. Иногда, для понимания истинной причины страха, придётся задать себе этот вопрос несколько раз.
    Выпишите пугающе вас мысли. И переделайте их в нейтральные. Так вы сможете переключить внимание с негативных мыслей на позитив.
    Поняв чего вы боитесь, и убрав эмоции, вы сможете подумать, как конструктивно можно решить проблему.
    Займитесь самогипнозом. Проговорите несколько раз:
    “Я свободен от всех страхов, в моем мире нет места стрессу”
    “Я успешный и бесстрашный, с каждым днем я чувствую себя более защищенным”
    “Я спокоен, я уравновешен, я наполнен любовью и добротой”
    “У меня прекрасные отношения с друзьями, родственниками, коллегами. Меня любят и ценят”
    «Я сильный, я справлюсь с этой ситуацией тоже»
    Повторяйте эти утверждения до тех пор, пока не почувствуете себя уверенно.
    Выберите наиболее подходящую для вас фразу и напишите её тысячу раз.
    Помните, что вы хозяин своей жизни, своих мыслей, чувств и действий. И только в вашей власти принять стресс или отказаться от него.

Загрузка...