Простой способ снять стресс меньше, чем за две минуты

Тема в разделе "Здоровая жизнь", создана пользователем slim.dll, 5/11/15.

Метки:
  1. TS
    slim.dll

slim.dll I believe I can fly

Оценки:
    +1.373/0/-3
    «Расслабься, мужик! Выдохни», - наверняка эти советы ты слышал не раз, будучи в бешенстве. Скорее всего, в ответ ты только закатывал глаза, однако ученые говорят, что выдохнуть — это реально рабочий способ расслабиться.

Для начала вот тебе основы дыхания от эксперта по спортивной медицине Билла Хартмана: когда ты делаешь вдох, включается твоя симпатическая нервная система, которая повышает пульс и давление. А на выходе включается парасимпатическая нервная система, которая, соответственно, понижает пульс и давление.

Так что когда ты на нервах, попробуй дышать медленнее и фокусироваться на выдохе: по словам Хартмана, парасимпатическая система автоматически поможет снять стресс. Более глубокое дыхание успокаивает еще и потому, что переключает твое внимание с раздражающих факторов на процессы в твоем теле, как отмечает пульмонолог Массачусетской больницы общего профиля Кристина Вестергаард.

Снова взбесился по какому-то поводу? Воспользуйся дыхательным упражнением «4-7-8» от Эндрю Уэйла, основателя и директора Центра интегративной медицины штата Аризона. Закрой рот и дыши через нос, считая каждую секунду от 1 до 4. Теперь задержи дыхание и досчитай от 1 до 7. Потом медленно выдыхай, считая от 1 до 8. Повтори упражнение трижды — на все про все у тебя уйдет менее двух минут.

«Когда ты вдыхаешь через нос, это помогает усилить успокаивающий эффект, поскольку рецепторы парасимпатической системы находятся в ноздрях и носовых пазухах, - поясняет Хартман. - Задержка дыхания приводит к накоплению двуокиси углерода в крови, что расслабляет сосуды и понижает давление». Ты даже можешь заметить, что иногда задерживаешь дыхание естественным образом, например, когда смотришь телевизор после трудного рабочего дня. Так твой мозг сам помогает тебе снимать стресс.

Так что попробуй технику «4-7-8»: для твоего организма это будет натуральным и совершенно безвредным успокаивающим. Дыхательная техника «4-7-8» поможет понизить давление и быстро успокоиться.

• Мне нравится Мне нравится x 3
  2. DIGITALL

DIGITALL Guest

Оценки:
    +0/0/-0
    интересно) надо будет попробовать нервный стал ппц Wild65yhth56

• Мне нравится Мне нравится x 1
  3. эдуард арзуманян

эдуард арзуманян Не покупай у меня!

Оценки:
    +34/0/-0
    сутреца когда вдыхаеш через нос дорожку альфы меня лично успокаевает.прекрасное светлое утро становится. советую попробуй

4. sarcazmitos

sarcazmitos Banned Banned Пробы не давать

Оценки:
    +1.415/18/-15
    Вздрочнуть?

• Смешной Смешной x 1
  5. ★ Katada ★

★ Katada ★ СТАРАЯ ШКОЛА Vip

Оценки:
    +36.829/239/-242
    ну у эдиков это норма)

• Согласен Согласен x 1
    • Смешной Смешной x 1
  6. mentle

mentle Постоянный Тестер ГТК

Оценки:
    +1.134/7/-6
    Именно это помогало мне на 'выходах' когда начинались бояки от амфетамина или тех же самых говносолей, к которым я слава богу больше не притрагиваюсь) ;)

Лови лайк за статью :)

7. Sergio777

Sergio777 Местный житель Unreal Real

Оценки:
    +7.860/72/-43
    правильно, кули париться!?Вдохни-выдохни!
    журнал Playboy и закрытая дверь туалета,всё что надо для снятия стресса)

• Смешной Смешной x 1
  8. Meerkat

Meerkat Местный житель Make love Not war

Оценки:
    +6.827/42/-37
    Неплохо) можно было бы в дополнение немного теории и дыхательных упражений)

Загрузка...